三公开  | 网上咨询 | 监督投诉 | 下载中心 | 账户查询
医保信息 | 政策解答 | 有问有答 | 机构职能 | 领导信箱
 
 

网站首页>>政策解答>>生育保险政策解答  
生育保险政策解答
生育保险的参保范围? 2018/7/2
生育保险费如何缴纳? 2018/7/2
参加生育保险可以享受哪些待遇? 2018/7/2
流、引产及计划生育手术生育医疗费补贴标准是多少? 2018/7/2
生育生活津贴的计发标准如何确定? 2018/7/2
生育生活津贴和男职工未就业配偶生育医疗费补贴如何申领? 2018/7/2
申领生育生活津贴需要提供哪些材料? 2018/7/2
申领男职工护理假工资需要提供哪些材料? 2018/7/2
申领男职工未就业配偶生育医疗费补贴需提供哪些资料? 2018/7/2
参保人员在异地就医或分娩怎么办? 2018/7/2
对于参保人员户籍所在地已取消一孩生育指标政策的,应提供什么手续? 2018/7/2
生育指标在生育后办理的,是否有效? 2018/7/2
参保人员在第一次生育后,办理了《独生子女父母光荣证》并按政策规定领取了生育津贴(含2个月奖励津贴),第二次生育时后申领津贴时是否扣回2个月的奖励津贴? 2018/7/2
本市办理保险关系转移接续的参保人员,申领生育津贴时,补缴时间是否连续计算? 2018/7/2
办理生育保险业务时提供医疗保险卡复印件是否可以? 2018/7/2
上一页 | 下一页 | 第1页/共1页

[网站内容转载条款及声明]


请输入您的个人10位医疗保险编号查询个人信息:
   

城镇居民参保 医保卡挂失
生育保险 个人参保
大学生参保 补充医疗保险

 

 

 

沈阳市社会医疗保险管理局版权所有 辽ICP备08006562号
地址:沈阳市皇姑区崇山路103号 邮编:110031 政策咨询电话: 024-62161771;96856 网站维护电话:024-28711488
SYYB.GOV.CN 2008-2018.ALL RIGHTS RESERVED.